ПРИЕМ ТРИ-МЕРСИ

№10435 Прием три-мерси
Елена Жен., 20 лет.
Здраствуйте, врач прописала три-мерси, в аннотациях прочитала, что первые 14 дней надо предохраняться. Скажите, пожалуйста это относится к первому приему или риск забеременнеть в первые 14 дней есть в течение любых/следующих месяцев? Спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Если в течение последнего месяца гормональные контрацептивы не применялись, прием ТРИ-МЕРСИ следует начинать в 1-й день менструального цикла. Можно также начинать применение препарата на 2–5-й день, но в таком случае во время первого цикла на протяжении первых 7 дней приема таблеток рекомендуется использовать дополнительный негормональный метод контрацепции.