ЛИНДИНЕТ 20 И ВОЛОСЫ

№8243 Линдинет 20 и волосы
Эмилия Жен., 24 лет.
Здравствуйте!
Может ли прием препарата Линдинет 20 вызвать выпадение волос?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Эмилия! Комбинированные оральные контрацептивы, в том числе и , при длительном приёме подавляет рост волос в несвойственных для женщины местах. Но это не значит, что препараты вызывают выпадение волос на голове. С другой стороны это явление (выпадение волос), может быть связано с избытком в Вашем организме мужских половых гормонов андрогенов. Советую Вам проконсультироваться с гинекологом по поводу замены препарата. Кроме того, выпадение волос может быть вызванои другими причинами, поэтому я советую вам посетить также дерматолога.