ПОПРАВЛЮСЬ ЛИ ПОСЛЕ ГОРМОНАЛЬНОГО ПРЕПАРАТА ЯРИНА?

№2674 Поправлюсь ли после гормонального препарата Ярина?
Оксана Жен., 25 лет. РФ Раменское
Мне прописали Ярину, но очень боюсь ее пить, так как раньше уже пила гормональные препараты в частности Регулон, Регивидон, Три-регол и от каждого препарата я набирала вес от 5-7 кг. Говорят что принимая Ярину вес прибавляться не будет, так ли это?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. ЯРИНА относится к новым современным препаратам. производители заверяют, что набор веса будет незначительным.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Существуют методы профилактики увеличения веса тела при приеме ОК.

Если прибавка веса уже произошла, снизить вес намного сложнее, чем предвосхитить его набор.