ОТНОСИТСЯ ЛИ ХОНДРОКСИД К НПВП?

№592499 Относится ли Хондроксид к НПВП?
Дмитрий Муж., 30 лет. Аксу
Вопрос в следующем: врач гематолог сказала исключить НПВП.Но остеохондроз с грыжей в поясничном отделе остался.По инструкции от таблеток вроде не относится, пишут мол БАД. В инструкции от мази тоже не указано. И ещё в геле Хондроксид содержится спирт этиловый 95%, если в других лекарствах пишут запрещено употребление этанола- это имеется в виду «не пить» или вообще и мазь тоже нельзя? Насколько там много спирта и нужно ли его опасаться?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К НПВС не относится.Спирта можно не опасаться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эффективность этого геля крайне сомнительна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. Нет, не относится. ХОНДРОКСИД - это препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани. Мазь на запрет "не пить" не влияет.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
БАД не относится к НПВС, спирт который содержится в геле, не всасывается, опасаться не стоит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения