ЧАГА. ВАШЕ МНЕНИЕ.

№221487 Чага. Ваше мнение.
Дмитрий Муж., 41 лет. РФ Кемерово
Уважаемые эксперты!
Что вы думаете по поводу этого гриба?
В интернете нашел многочисленные статьи о практике применения в России. В основном вся описанная практика относится к 30-ым - 50-ым годам. И вот в этих старых исследованиях упоминается противоопухолевый эффект. Но почему-то в современных описаниях этого препарата, а так же во многих статьях, найденных в интернете отвергается этот эффект и показанием к применению становится только симптоматическое лечение (обезболивание, улучшение работоспособности ЖКТ и что-то еще подобное этому). А что вы думаете по этому поводу? Есть ли какие-то современные исследования? Какова практика применения за рубежом?
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. Показания к применению ЧАГИ: Дискинезия ЖКТ по гипотоническому типу, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические гастриты; в комплексной терапии при опухолевых заболеваниях для улучшения процессов кроветворения и пищеварения; астенические состояния, кахексия, послеоперационный период, длительная иммуносупрессивная терапия.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Противоопухолевый эффект может быть, он может быть ничтожно малым, но будет эффектом... так что сами думайте...