КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ?

№314468 Какова вероятность забеременнеть?
Екатерина Жен., 24 лет. Новосибирк
Здравствуйте! очень нужна ваша помощь! новинет пью уже около полу года, как обычно пропила очередную упаковку 21 день. месячные обычно стабильно начинались на 3-й день 7-ми дневного перерыва. Случилось так, что на 2-ой день перерыва произошел незещищенный ПА (т.е. таблетки не принимала уже 2 дня). Скажите пожалуйста какова вероятность забеременнеть? Нужно ли в этом случае во избежании беременности «экстренно» принять постинор (или к/либо другой препарат подобного действия)?
И всетаки, если месячные на 3-й день как обычно начнутся, можно ли тогда исключить в этом случае беременнность?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ваши переживания напрасны, ведь контрацептивный эффект сохраняется в течение 7-дневного перерыва.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Если НОВИНЕТ принимали без пропусков, то повода для беспокойств нет. В семидневный перерыв Вам предохраняться не надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Екатерина, нет повода для беспокойства! Препарат продолжает "работать"!