ХИЛАК-ФОРТЕ И ЛИНЕКС

№405829 Хилак-форте и Линекс
Артём Муж., 25 лет. Петербург
Здравствуйте!

Какой из них лучше принимать первым? Или одновременно? В инструкции к Хилак-форте написано «антидиарейное средство», у меня и так запоры часто, не будет от него хуже?
И какова их дозировка при дисбактериозе? Я так понимаю, что она должна быть меньше, чем, например, при диарее? Или «науке это неизвестно»?
Другая специальность
Max. Врач
Врач
Хилак форте является прЕбиотиком, т.е. он создает условия для роста и развития нормальной микрофлоры в кишечнике. Сам он не содержит лакто и бифидобактерии как например в линексе. Запоры могут быть по разным причинам. Если у вас дисбактериоз и он создает условия для запоров, то Хилак форте должен помочь. Дозировка такая же как написано в инструкции: в первые дни 3 раза в день перед или во время еды, по 40-60 кап в небольшом количестве жидкости (не в молоке). Позднее доза может быть наполовину уменьшена
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Артем. Зависит и от того, что показали Ваши анализы на дисбактериоз. Вы можете начать принимать ЛИНЕКС и понаблюдать за своим состоянием.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Диарея - признак дисбактериоза, Хилак и Линекс будут восстанавливать микрофлору, и приводить в норму стул. Лучше принимать Линекс, сначала необходимо сдавать анализы.