СПИРАЛЬ МИРЕНА

№12758 спираль Мирена
Любовь Жен., 25 лет. РФ Черняховск
Прочла, что после использования Мирены могут забеременнеть лишь 80%женщин по истечение года. А как обстоит дело с оставшимися 20%?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь. Производители МИРЕНА на своем официальном сайте пишут: "МИРЕНА - долгосрочная контрацепция. Она обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности на протяжении пяти лет. Но это вовсе не значит, что если Ваши планы изменятся, и Вы захотите родить ребенка, то придется ждать пять лет. Врач в любое время может удалить МИРЕНУ. Процедура очень простая. А способность к зачатию восстанавливается уже в первые месяцы после удаления внутриматочной системы."