ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№143294 обструктивный бронхит
елена Жен., 30 лет. беларусь жлобин
Здраствуйте, у ребенка в 6 мес. появилось покашливание, затем к 7 мес. начался глубокий мокрый кашель и заложен нос,да так что ребенок не мог сосать грудь в горизонтальном положении, задыхался. Пили и антибиотики, и от кашля отхарькивающие, от аллергии (фенкарол) и капли в нос (назалван), проходили ингаляции, грели нос ничего не помагало, затем я пырскала только солином и грела солью теплой. Через 3 недели нос прошел, но кашель нет. Затем нам назначили новое лечение, клинбутерол, лазолван (от кашля), парлазан (от аллергии). Не помогает. Счас нам 8 мес. дыхание у ребенка уже как при астме, свистит и как-будто трудно дышать. Кушает каши готовые сухие и овощное пюре(кабачок, картофель, цв.капуста, брокколи) и мясо (сначала кролик, а теперь свинина нежирная). Кормлю я ребенка грудью, продукты вызывающие аллергию стараюсь не употреблять. Пожалуйста помогите разобраться, я же вижу что ребенку становится хуже, а врачи ждут действие противоаллергического препарата парлазин, которое нужно принимать длительно ( мы его принимаем уже 2 недели). Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Аллергия вполне может быть и на сухие каши, кабачок, цветную капусту. Кроме того, аллергеном может являться даже пыль в доме. Если Вы не доверяете своему врачу, Вы всегда можете проконсультироваьтся с другим.