ДИАБЕТИЧЕСКАЯ СТОПА

№145974 Диабетическая стопа
Галина Жен., 57 лет. Россиия Северобайкальск
Здравствуйте, образовалась водяная мазоль на пятке,мозоль вскрылась, на ее месте появилась открытая рана. В течении 4 месяцев была с пятикопеечную монету с гранулированными ровными краями, з недели назад в середине образовалась черная ткань(некроза). При удалении пошел воспалительный процесс, все края стали не ровные и черные. Подскажите пожалуйста, как обрабатывать, сколько раз в день, и можно ли убирать самостоятельно омертвевшую ткань? В данный момент проводится лечение Вазапростан ( 20 мг в день). Такая же мазоль образовалась на другой ноге, подскажите как не допустить развития язвы?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Галина, обязательно обратитесь к врачу. Это очень серьезное заболевание, требующее комплексного лечения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Срочно обратитесь к врачу.