КЛИОН-Д, ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСВИЯ, МЕНСТРУАЦИЯ...

№148158 Клион-д, побочные дейсвия, менструация...
Анна И Жен., 19 лет. Россия Саратов
Здраствуйте! вопрос на эту тему я уже задавала, но все же...
начну с самого начала..
в прошлом месяце вместес месячными начался цистит, который я лечила в соответсвии с назначением врача.. симптомы прошли очень быстро.. гинеколог поставила еще и молочницу и назначила микомакс и клион-д.. все замечательно.. ничего не болело.. 2 раза принимала клион-д не вовремя.. полчалось что интервал со следующим приемом не сутки а 12 часов.. после 5 дня (как аз нарушила график) у меня появились красноваты выделения, но не в моче как написано в инструкции... на месечные тоже вроде не похоже.. они должны быть только 23 числа, т.е. на тогда через 10 дней.. потом еще 2 или дня так же все.. потом у меня был половой контакт, Клио-д приняла уже после , а утром -это уже сегодня, у меня после очередного полового контакта ну вроде как начались месячные.. я даже уже обрадовалась.. но выделения какие-то странные, не похожие на то, что всегда.. есть дажие какое-то ощущения что среди менструальной крови как будто какие-то частички или даже кусочки.. в итоге сейчас вечером появились опять нериятные ощущения.. можно сказать жжение.. на форумах читала, что после клиона-д бывает цистит.. с которого собственно и начались злоключения..
в ближайшие дни скореее всего ко врачу попасть не смогу..
очень хотелост бы услышать совет и какие нибудь пояснения... может ли это все быть побочными действиями? или теперь я каждые месячные буду так мучиться?...
заранее больше спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, гадать что с Вами можно очень долго, но до тех пор пока Вы не обратитесь на очный осмотр к гинекологу это так и останется загадкой. Не затягивайте с визитом к врачу, это могут быть как побочные действия лекарств, так и новые симптомы заболеваний.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Это не кусочки, а скорее всего сгустки крови. Нарушение месячных - это одно из побочных действий всех КОК.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна! Заочно очень сложно поставить диагноз, советую Вам все-таки попасть на прием к врачу. КЛИОН-Д может вызывать зуд и жжение, во время лечения этим препаратом следует исключить половые акты.