ВАГИНОРМ С

№148404 вагинорм с
Ксения Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. я сдала мазок на флору: результат - неспецифичный вагинит (нет лактобактерий, есть гарданеллы), ничего не беспокоило, дискомфорта не ощущала. Мне выписали свечи Клион-Д и Вагинорм-С. С первыми - все было ок. А когда начала принимать Вагинорм - у меня появился зуд, слабое жжение, липкие белые выделения. В мазке грибковой инфекции вообще не было обнаружено. Что это может быть?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Сдайте повторный мазок - надо проверить, нет ли там грибковой инфекции.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ксения, это может быть как побочным эффектом лечения, так и проявлением нового заболевания. Сообщите об этом лечащему врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения! Это могут быть последствия приема препаратов. Советую по данному вопросу проконсультироваться с врачом, при необходимости сдать повторный мазок.