ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№153975 зуд в заднем проходе
павел Муж., 24 лет. россия казань
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,у меня 4 месяца назад появился зуд в заднем проходе и маленькая трещина.Что ЭТО?И как лечить?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Павел, Вам необходима очная консультация проктолога. Причины подобных жалоб могут быть различны (геморрой, анальная трещина, гельминты и др.). В зависимости от причины различается и лечение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Павел. Это может быть геморрой. Следует проконсультироваться с проктологом.