ВЛИЯНИЕ АМИТРИПТИЛИНА НА ПОЛОВУЮ СФЕРУ МУЖЧИНЫ?

№163183 влияние амитриптилина на половую сферу мужчины?
Ольга Жен., 28 лет. Харьков
Возникло такое подозрение на побочный эффект препарата амитриптилин.
Мой молодой человек принимает его в курсе лечения от алкогольной зависимости. Меньше чем через неделю после начала принятия возникла проблема - эрекция происходит стабильно, однако не достигается эякуляция.
Поскольку это по времени совпало с приёмом лекарства - хотелось быузнать, есть ли подобные данные?
Если да - какими препаратами подобного действия, но не обладающими таким побочным эффектом можно заменить амитриптилин?
Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, такой побочный эффект возможен. Большинство подобных препаратов обладают такими же побочными эффектами. Все восстановится после прекращения приема препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. У АМИТРИПТИЛЛИНА может быть масса побочных эффектов. Проконсультируйтесь с врачом, который назначал препарат, по поводу вновь появившихся симптомов.