НИФУРОКСАЗИД ДЛЯ 1,5 ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА

№176664 Нифуроксазид для 1,5 годовалого ребёнка
Елена Жен., 27 лет. Винница
Здравствуйте, прошу дать консультацию по волнующему меня вопросу. Моему ребёнку 1,5 года, уже 5 дней у него нарушился стул, я имею в виду то что сама консистенция у него не такая как должна быть. В стуле непереваримые кусочки пищи и запах противный. Где-то 2 месяца назад у него было что-то подобное и врач советовала давать по 1/4 таблетки Мезима 3 раза в день и бифиформ. На протяжении 1 месяца я давал Мезим постепенно уменьшая количество таблеток и потом вроде как стул нормализовался, а сейчас опять вижу те же признаки, только ко всему стул стал жидковатым, да и по 3 раза в день. Сейчас опять стала давать Мезим и Линекс по 1 табл. 3 раза в день, но улучшения не вижу. В начале лета у малыша была подобная проблема и тогда, сделав копторгаму, врач выписала ко всему перечисленному Нифуроксазид, вот теперь думаю может и сейчас его дать ребёнку. Но в тоже время боюсь навредить ребёнку, если вдруг у него что-то другое. К врачу думаю пойти, но сейчас выходные и прийдёться самой как-то лечить . Подскажите, что я могу ещё предпринять и могу ли я давать Нифуроксазид не опасаясь.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Елена. Без назначения педиатра лучше всё же ничего не давать.
Вы можете получить совет по гомеопатическому лечению малыша здесь.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Вы правы, без консультации врача ребенку ничего давать нельзя.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обратитесь сначала к врачу.