ЗУБНОЙ КАМЕНЬ, ЗАПАХ ИЗ ПАСТИ У СОБАКИ

№326209 зубной камень, запах из пасти у собаки
Юлия Муж., 6 лет. москва
чихуа-хуа, 6 кг. 6 лет. камень в пришеечных пространствах зубов и выше, сильный запах из пасти, качаются передние зубы, один снизу уже выпал. Корм комбинированный раз в день - каша с мясом или сердцем, стоит коробочка с сухим кормом, который он изредка грызет. Лечения и специального ухода за полостью рта (пасти) не проводили.

хотим очистить зубной камень не подвергая наркозу. посоветуйте способы и средства.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, учитывая миниатюрность Вашего питомца, и не похожую на другие породы собак организацию её нервной системы, настоятельно рекомендую Вам обратиться с питомцем к квалифицированному ветеринарному врачу!
Только специалист сможет провести все необходимые в этом случае манипуляции и даст рекомендации по уходу за зубами и деснами Вашего маленького друга!
Кстати, наркоз собачкам этой породы - противопоказан!

Удачи и всего доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам необходимо обратиться на прием к ветеринару.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Самостоятельно можно применять ПАСТА ЗУБНАЯ ДЛЯ СОБАК "DOG-A-DENT", но это только временное решение проблемы. Надо обращаться к ветеринару.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данный вопрос лучше решить непосредственно с ветеренаром, возможно что-то подскажут консультанты на http://www.zooserver.ru/ .