БЕРЕМЕННОСТЬ НА ФОНЕ ПРИЕМА "ЛИНДИНЕТ20"

№185004 беременность на фоне приема "Линдинет20"
Лариса Жен., 34 лет. Россия Москва
Начала принимать «Линдинет 20»,по окончанию курса месячные не пришли.Тест показал что беременна.На УЗИ поставили срок 7 недель.На аборт решиться не могу,согласна рожать.Но боюсь родить нездорового ребенка.Скажите,как сильно мог повлиять линдинет на плод?Сохранять ли беременность...
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
На сей счёт проводились специальные исследования. Врачи отдельно наблюдали за течением беременности и здоровьем детей у женщин, которые забеременели, допустив ошибку в приеме таблеток и не сразу заметили беременность. Никаких особенностей течения беременности и развития плода замечено не было. Это дает основания полагать, что, даже если женщина не знает о своей беременности и продолжает принимать таблетки, они не повредят ни ей, ни будущему малышу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лариса. ЛИНДИНЕТ только предохраняет от беременности, но не может воздействовать на уже оплодотворенную яйцеклетку. Поэтому прием ОК при беременности не является показанием для аборта. Вам следует сообщить своему гинекологу о приеме ЛИНДИНЕТ.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Зачатие на фоне приема ОК, не является показанием для прерывания беременности. Дополнительно обсудите с акушером-гинекологом необходимость приема фолиевой кислоты.