ЧАСТО БОЛЕЮ ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

№185216 Часто болею простудными заболеваниями
Марина Жен., 22 лет. Россия Белгород
Женский, 22 года,
Часто болею простудными заболеваниями - 4-6 раз в год! особенно часто весной и осенью. Кроме ОРВИ постоянны воспалительные заболевания! перерыв между болезнями не более 2 недель! принимала различные противовирусные препараты на ранних стадиях заболевания, но результат от них нулевой! очень сложно сбить температуру (часто при температуре 38,9 помогают тольео аспирин, анальгин, димедрол)! после выздоровления организм не успевает восстанавливаться перед следующим разом! постоянное чувство усталось и разбитость, сонливость!

Помогите пожалуйста, посоветуйте чем можно укрепить иммунитет! и какими препадатами лучше всего пользоваться при лечении простуды и гриппа! обследований никаких не проходила. лечение в основном назначалось - аспирин (но у меня язва желудка), ромашка, бромгексин (у меня бронхит и он так же не помогает), капли для носа!

ПОМОГИТЕ! я устала уже болеть....!!!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам необходимо все же обратиться к врачу и пройти обследования, это может быть следствием какого-то заболевания, если вам не помогает например курс противовирусных препаратов (Арбидол, Амиксин)
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, необходимо обследование. Такое состояние говорит о резком снжении работы иммунной системы. Надо выявить причину и провести адекватное лечение. К сожалению, по интернету это невозможно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Вы говорите, что устлаи болеть. А что Вы сделали для того, чтобы не вылечиться? Обращение к врачу и прохождение необходимых обследований обязательно.