ТАБЛЕТКИ ЦИКЛОФЕРОН

№186971 таблетки Циклоферон
алина Жен., 24 лет. украина краснодон
можно ли мне принимать Циклоферон в качестве профилактики ГРИППА?в какой дозировке
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алина, Циклоферон применяют для Экстренной неспецифическая профилактики гриппа и ОРЗ в период подъема заболеваемости — по 2 таблетки на прием на 1, 2, 4, 6 и 8 дни; далее еще 5 приемов с интервалом 72 ч. Курс — 10–30 табл.

Внутрь, за 0,5 ч до еды, не разжевывая
Противопоказания: гиперчувствительность; декомпенсированный цирроз печени;
беременность; кормление грудью; возраст до 4-х лет.
Побочные действия: Аллергические реакции.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
по 2 таблетки на 1, 2, 4, 6 и 8 дни; далее еще 5 приемов с интервалом 72 ч. Курс — 10–30 табл.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алина. Для экстренной неспецифической профилактики ОРВИ и гриппа в период подъема заболеваемости ЦИКЛОФЕРОН назначают внутрь по базовой схеме (перорально один раз в день за полчаса до еды, не разжевывая, по базовой схеме по 2-4 таблетки на прием в 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23 сутки в зависимости от характера заболевания.); курс 10 дней.