КАК БЫТЬ?

№188069 Как быть?
Елена Жен., 25 лет. Москва
Добрый день,
Две недели назад я заболела, началось все с сильного сухого кашля + температура 37 -37,5, на следующий день я вызвала врача из районной пол-ки, он послушал меня и выписал антибиотик - Аугментин 875/125 мг- 2р/день + Эреспал - 3р/день. Я пролечилась неделю, кашель исчез, но через пару дней началась жуткая молочница на всех слизистых оболочках + дизбактериоз. Я купила - ЗАЛАИН супп. вагин 300мг №1 -1 свеча на ночь + Линекс Био пью втрой день. Подскажите какие лучше свечи купить для ректального введения от молочницы?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Это вполне может быть реакцией на антибиотик. К ЗАЛАИНУ можно добавить ДИФЛЮКАН. Это будет эффективнее.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
А что вам Залаин не помог, можете еще выпить Флюкостат, Дифлюкан, Микосист.