СВЕЧИ ГЕНФЕРОН 1000000

№189680 свечи генферон 1000000
Ирина Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, около 3-х недель свечи Генферон 1000000 пролежали без холодильника, при комнатной температуре до 20 градусов, упаковка не была нарушена. Их можно выкидывать или они еще не потеряли свои свойства?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Можно их выбросить. ГЕНФЕРОН термолабильный препарат и должен храниться в холодильнике.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Генферон должен храниться только в холодильнике, после 2-х часов при комнатной температуре, их эффективность постепенно исчезает.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Лечебным действием данные свечи уже не обладают, использовать их нельзя.