В КАКИХ ДОЗАХ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВО РЕГИДРОН

№192016 в каких дозах принимать лекарство Регидрон
татьяна Жен., 21 лет. россия москва
как принимать лекарство и в каких дозах«Регидрон» ребёнку 1,5 годовалому,при отравлении?ребёнок болен 4-й день,тошнота,рвота,панос,ребёнок ничего есть не хочет и лекарство пьёт ели ели и то бывает выходит всё обратно!температура была на второй день болезни,в остальные дни её не было!исследований не было,был только врач!назначил лечение:Бактисуитил по 1т.х3 раза,5 дней;Регидрон(который я не знаю как довать и в каких дозах)врач так и не сказал!;Пробифор 2раза в день 70мл;Энтерофурил по 2,5мл 4 раза в день,5 дней принимать!изменений на мой взгляд никаких нет,вот только у ребёнка выходит много газов.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, детям младшего возраста Регидрон назначают по 1-2 чайные ложки каждые 5-10 мин в течение 4-6 ч. Общее количество раствора при легком течении диареи составляет 40-50 мл/кг/сут, при диарее средней тяжести - 80-100 мл/кг/сут.
Ориентировочный объем раствора для поддерживающей терапии составляет 80-100 мл/кг/сут до прекращения диареи.
Обо всех изменениях состояния ребенка сообщайте врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Регидрон назначают по 1-2 чайные ложки каждые 5-10 мин в течение 4-6 ч.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. РЕГИДРОН назначают по 1-2 чайные ложки каждые 5-10 мин в течение 4-6 ч. Общее количество раствора при легком течении диареи составляет 40-50 мл/кг/сут, при диарее средней тяжести - 80-100 мл/кг/сут. Ориентировочный объем раствора для поддерживающей терапии составляет 80-100 мл/кг/сут до прекращения диареи и восстановления водно-электролитного равновесия.