СВЕЧИ ГЕНФЕРОН

№193977 свечи Генферон
Ирина Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Мне первый раз выписали свечи, не знаю как с ними справляться? Скажите пожалуйста, если свечи вводить во влагалище, то половой жизнью жить нельзя, что б не было никаких выделений, но во время менструального цикла, свечи нужно вставлять в прямую кишку, то можно ли жить половой жизнью?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Зависит и от Вашего диагноза. Если ГЕНФЕРОН был выписан в комплексной терапии половых инфекций, то половая жизнь возможна только с презервативом. И лечиться должны оба партнера одновременно. Свечу лучше вводить после полового акта. Желательно минут 30 после введения сохранять горизонтальное положение. Если свечи были назначены вагинально, то во время месячных их применять не следует.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если Генферон был выписан для лечения половых инфекций, то половая жизнь возможна только с презервативом. Свечу необходимо вводить после полового акта . Если свечи были назначены вагинально, то во время месячных их применять не следует.