ИММУНОРИКС ИЛИ АНАФЕРОН?

№199626 Иммунорикс или Анаферон?
Орлова Татьяна Жен., 38 лет. Саратов
Дочь часто болеет ОРЗ и ОРВИ. Подруга рассказала о «чудодейственном» препарате Иммунорикс. Цена курса лечения несколько пугает, а участковый врач сказал, что Анаферон ничем не хуже.. Так что же: Иммунорикс или Анаферон????
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Эти 2 препарата не стоит сравнивать. АНАФЕРОН - это гомеопатия, которая применяется для лечения и профилактики ГРИППа и ОРВИ. А ИМУНОРИКС - иммуностимулирующий препарат; иммуномодулятор для иммунотерапии различных инфекций. Стимулирует и регулирует клеточный и гуморальный иммунитет в условиях иммунодефицита, усиливает активность естественных киллеров, активирует фагоцитоз, увеличивает продукцию цитокинов. Применяется в составе комплексной терапии бактериальных, грибковых и вирусных инфекций верхних и нижних дыхательных путей, инфекции мочевыводящих путей.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Анаферон натуральный гомеопатический препарат применяется для профилактики и лечения гриппа. Имунорикс же может назначить только врач, это серьезный иммуномодулятор. (назначают при затяжных и тяжелых течениях болезни).
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Придерживайтесь рекомендаций лечащего врача,