ГЕНФЕРОН

№199844 генферон
сергей Муж., 30 лет. сарапул
при боли в анальном отверстии можно использовать генферон?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Сергей, прежде всего надо показаться врачу, чтобы выяснить причину болей. Только поставив диагноз можно назначить эффективное лечение. А по интернету это невозможно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Изначально необходимо установить причину боли.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Анестезин, который входит в состав ГЕНФЕРОНА, препятствует возникновению болевых импульсов в окончаниях чувствительных нервов, блокирует их проведение по нервным волокнам. Вам следует обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Свечи Генферон содержат анестезин: "Анестезин, препятствует возникновению болевых импульсов в окончаниях чувствительных нервов, блокирует их проведение по нервным волокнам, тем самым купирует субъективные проявления заболевания (боль, зуд, чувство жжения и др.), избавляет пациента от страданий, что существенно повышает качество жизни во время лечения."

Так что в общем-то использование свечей Генферон в данном случае, я так понимаю они были назначены врачом.