СЫПЬ ОТ АЕВИТА

№205968 Сыпь от аевита
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать при передозировке витамина аевит(вместо одной капсулы принималось три в течении недели) Пошла сыпь по телу. Как вылечить сыпь? И как помочь организму справится? Витамины принимать перестала. Заранее спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего организм сам справится.

Если сыпь не уйдет сама - пейте больше жидкости и принимайте антигистаминные (т.е. противоаллергические) препараты - супрастин, кларитин, тавегил, зиртек, фенистил и т.д, то есть не важно, какой именно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Пропить можно для вывода Полисорб, Лактофильтрум.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Это может сказаться не только сыпью, но еще и, например, выпадением волос. Принимайте ЛАКТОФИЛЬТРУМ. От сыпи попробуйте ФЕНИСТИЛ. И перед началом приема препарата всегда читайте аннотацию.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможен прием энтерособентов: Энтросгель, полифепан, полисорб и т.п. и антигистаминных/противоаллергических препаратов: кларитин, эриус, фенистил, цетрин и т.д. Прием энтеросорбенов и антигистаминных средств д.б. разграничен по временени, т.е. антигистаминные не ранее, чем через 2 часа после приема сорбентов.