ДИПРОСПАН ОТ ПСОРИАЗА

№215242 дипроспан от псориаза
надежда Жен., 37 лет. Россия Грозный
Здравствуйте! Вот уже 10 лет,раз в месяц, делаю инъекцию дипроспан 1 мг от псориаза. Знаю, что это сильное гормональное средство,но без него уже не могу.Что делать? Заранее благодарна.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Надежда, продолжайте лечение.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Надежда,
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
У Вас не просто псориаз, но и псориатический артрит. Это заболевание должно лечиться постоянно, у Вас должна быть назначено базисная терапия в виде цитостатика с компонентом защиты, + ситуационно, а может и постоянно (по активности)- гормональный препарат того же ряда. И в этом плане дипроспан - замечательный выбор.
Назначение лечения не может быть по предоставленным Вами диагнозам, оно должно назначаться по осмотру врача и результатам обследования. Поэтому названий лекарств я Вам не привела. В Ваше же благо, поверьте. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. К сожалению, псориаз требует гормональной терапии. Вы можете проконсультироваться с Вашим врачом о возможности замены. В качестве вспомогательного средства можно применять ДЕРЛОМ.