АНАЛОГ КОРЕНИТЕКА

№223340 Аналог Коренитека
Ирина Жен., 29 лет. Россия Санкт -Петербург
Добрый день!
У меня проблемы с АД с 18 лет...Было 220/140,при этом я чувствовала себя отлично ,обнаружили случайно, пробовали различные методы лечения ,подбирали препараты.. и вот уже лет 5 я принимаю Коренитек ,ходила с 140-120/90-80,но вот уже как с месяц меня беспокоит ,что мне он перестал помогать, вчера замерила 190/110,голова раскалывается ,на уши давит..можно списать на чувствительность на погоду, но возможно ли привыкание к препарату Коренитек??? Возможно на сегодняшний день появились новые препараты с такими же фармакологическими свойствами и направленные на снижение АД. Я бы хотела сменить этот препарат на более усовершенствованный, новый относительно ,который ещё не успели подделать.
Жду вашей консультации, заранее благодарна!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Вполне может быть, что у Вас такая реакция на погоду. Многие люди чувствуют себя при таких резких перепадах погоды плохо. В любом случае, если у Вас имеются сомнения, то следует обратиться к врачу, который назначал КО-РЕНИТЕК. Т.к. только врач может произвести замену. По поводу подделанных препаратов - это все бред. Если у Вас имеются сомнения, то Вы всегда можете попросить в аптеке сертификат качества.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повышение давления в вашем возрасте требует поиска причины. В том числе - консультации очного эндокринолога. Думаю, с этим в СПб не должно быть проблем.

Всё, что есть на рынке, подделывают, поэтому смысла в замене на новый препарат по этой причине нет. Конечно, любую коррекцию лечения должен производить очный специалист. В вашем случае - терапевт или кардиолог. Обсудите с ним назначение Нолипрела или Нолипрела форте. Самолечением вы можете себе навредить.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу для назначения лечения.