КЛИМОНОРМ АННОТАЦИЯ

№227184 климонорм аннотация
марина Жен., 46 лет. Россия Воронеж
Все за и против применения данного средства во время климакса
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Аннотация к КЛИМОНОРМ имеется на нашем сайте. Врач решает подходит Вам препарат или нет. Самостоятельно гормоны принимать нельзя.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Точно вы не пишите, что у вас, кроме климактерия, потому что климакс - это симпатокомплекс.

Показания к применению
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) при климактерических расстройствах, инволюционных изменениях кожи и мочеполового тракта, депрессивных состояниях в климактерическом периоде, а также симптомах дефицита эстрогенов вследствие естественной менопаузы или гипогонадизма, стерилизации или первичной дисфункции яичников у женщин с неудаленной маткой.
Профилактика постменопаузального остеопороза.
Нормализация нерегулярных менструальных циклов.
Лечение первичной или вторичной аменореи.

Противопоказания

Не рекомендуется начинать заместительную гормональную терапию (ЗГТ), при наличии любого из перечисленных ниже состояний. Если какое-либо из данных состояний возникнет во время ЗГТ, то следует немедленно прекратить использование препарата.
Беременность и лактация
Влагалищное кровотечение неясного происхождения
Подтверждённый или предполагаемый диагноз рака молочной железы
Подтверждённый или предполагаемый диагноз гормонозависимого предракового заболевания или гормонозависимой злокачественные опухоли
Опухоли печени в настоящее время или в анамнезе (доброкачественные или злокачественные)
Тяжелые заболевания печени
Острый артериальный тромбоз или тромбоэмболия (такие как инфаркт миокарда, инсульт)
Тромбоз глубоких вен в стадии обострения, тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе
Выраженная гипертриглицеридемия
Повышенная чувствительность к компонентам препарата Климонорм.

Применение с осторожностью

Климонорм следует назначать с осторожностью при следующих заболеваниях: артериальная гипертензия, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), холестатическая желтуха или холестатический зуд во время беременности, эндометриоз, миома матки, сахарный диабет (см. «Особые указания»).
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Данный препарат назначает врач. Однако, если Вы можете терпеть данное состояние организма, то лучше перетерпеть, чем использовать гормоны.