УГРЕВАЯ СЫПЬ

№228030 угревая сыпь
Олеся Жен., 30 лет. Россия п. Шахта
у меня с 17 лет угревая сыпь скаждым годом прогрессирует есть ребенок, лечилась скинорином, регецином,использовала виши принимала роаккутон 2 курса ничего не помогеае, улучшения наступает только в летний период, что делать?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олеся. Лечить причину, а не следствие. Вам следует обратить внимание на состояние Ваших внутренних органов. Обратитесь, для начала, к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Обследование нужно. Помочь могу - cyrix2003@mail.ru Нужно сделать посевы с соскобов кожи с пораженных участков на неспец. микрофлору. И сдать все анализы, крови, мочи, анализы на дисбактериоз кишечника.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу для выяснения причины возникновения.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У эндокринолога не обследовались? Возможно, избыток мужских гормонов. Исключить очень просто - анализ на тестостерон. Результат, если он не в норме, обсудите с очным эндокринологом или гинекологом.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Сделайте обследование у эндокринолога, почистите кишечник и печень.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Дополнительно смотрите тему ранее на http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/198423/, возможно некоторые рекомендации окажутся полезными.