ПРИЕМ ЛОГЕСТА

№229955 Прием Логеста
марина Жен., 23 лет. Россия Брянск
Здраствуйте. я принимала логест в прошлом месяце, но не с первого дня цикла, а с 5 дня. В следующем месяце месячные начались с задержкой на 11 дней. в инструкции написано надо сделать 7 дневный перерыв, но также указано что надо принимать с перевого дня цикла. У меня перерыв составил 3 дня. Я стала опять принимать препарат, после чего месячные прекратились (были только 2 дня).Сейчас я перестала его принимать, месячные идут , но скудно. Подскажите пожалуйста может я неправильно принимаю препарат или он просто не подходит. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вообще надо пить, как скажет врач.

Для того, чтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием драже из новой упаковки Логеста сразу после того, как приняты все драже из предыдущей, без перерыва в приеме. Драже из этой новой упаковки может приниматься так долго, как желает женщина (до тех пор, пока упаковка не закончится). На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Возобновить прием Логеста из новой пачки следует после обычного 7-дневного перерыва.

Для того, чтобы перенести день начала менструации на другой день недели, женщине необходимо рекомендовать укоротить ближайший перерыв в приеме драже на столько дней, на сколько она хочет. Чем короче интервал, тем выше риск, что у нее не будет кровотечения отмены, и в дальнейшем, будут мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема второй упаковки (так же как в случае, когда она хотела бы отсрочить начало менструации.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
неправильно, учитывая то, что перерыв длился 3 дня. это нарушение всех инструкций.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Если препарат назначался грамотным врачом, по результатам анализов на гормоны, то проблема в неправильном приеме. Почитайте аннотацию к ЛОГЕСТУ.