ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ

№231496 оциллококцинум при кормлении грудью
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!Дети перенесли ОРВИ,идут на поправку,дошла очередь и до меня-температура 38,красное горло без наложений,гнойный насморк 2й день,кормлю грудью(ребенку 6 мес).Лечение:парацетамол; нафтизин,биопарокс в нос;тантум верде,лизобакт для горла.В аптеке посоветовали оциллококцинум как противовирусное,не могу разобраться как правильно принимать-все содержимое тубы,или по гранулам?Может посоветуете чтонибудь эффективнее? сегодня в течении дня температура поднялась 37.4,боюсь ночью опять 38 будет...Горлу чуть легче..
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. На время лечения Вам следует прекратить ГВ. ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ принимать надо всей дозой. Но, т.к. это гомеопатия, то можно делить дозу на 3-4 приема. Эффект будет тот же. Хорошо в таких случаях помогает АМИКСИН.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Я отвечала на этот вопрос. Противовирусные не считаю нужным назначать.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Всю баночку нужно высыпать.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Используйте травы(календула, ромашка), полоскайте горло солевым раствором( чайная ложка на стакан воды 200-250мл), промывайте нос солевым раствором( чайная ложка на 2 стакана воды 400 -500мл). Оцилококцинум.
Амиксин принимать не следует, от парацетамола следует воздержаться. температуру 38 лучше не сбивать.