БЕРЕМЕННОСТЬ И ПРИЁМ ДИАНЕ 35

№231654 Беременность и приём Диане 35
Екатерина Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я пью Диане 35 3 месяца. Сейчас подходит к концу третья пачка, до месячных почти полторы недели. Сейчас не очень хорошо себя чувствую: тошнит под вечер, грудь болит, заложенность носа, плохо с желудком(газы) чтобы не съела! Неделю назад, когда предположительно была овуляция, было 5 половых актов через 2 дня, но таблетки я не пропускала. Вопрос: могла ли наступить беременность? и какова вероятность её наступления(беременности)?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вероятность забеременеть совсем мала (Контрацепция дает эффективность 93-96%)
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Следующие побочные эффекты

головная боль
нагрубание молочных желез, боль и
выделения из молочных желез;
изменения полового влечения;
сниженное настроение;
непереносимость контактных линз;
тошнота, рвота;
изменения влагалищной секреции;
различные кожные реакции;
задержка жидкости;
изменения массы тела;
реакции повышенной чувствительности.

Сделайте тест на беременность. Сходите к гинекологу.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
скорее всего это побочные эффекты данного препарата. Вероятность наступления беремености низкая, но она есть.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екаетрина. Вероятнее, что у Вас началось побочное действие на ДИАНЕ. Тем более, что Вам нет 18-ти и Вы уже на гормонах. Это очень губительно для Вашего здоровья. Обратитесь к врачу, который назначал Вам ДИАНЕ.