МЕТРИД И ЦЕФАЗОЛИН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№235506 Метрид и цефазолин во время беременности
Аселя Жен., 28 лет. Казахстан Семей
Д.д.
Влияет ли на плод (беременность 2 недели) принятие препаратов цефазолин и метрид (лечила воспаление яичников)? Можно ли рожать?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аселя. Вероятнее всего, первые две недели на плод воздействие небольшое. Не имеется данных о токсическом воздействии ЦЕФАЗОЛИНА на эмбрион или плод. Вам следует сообщить Вашему гинекологу о принимаемых препаратах.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Цефазолин - в период беременности препарат назначают только по жизненным показаниям. В период лактации применяют с осторожностью.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Влиять может. Особенно метронидазол. Но не факт, что он оказал действие... поэтому думать о прерывании беременности не стоит.