НЕРВНЫЙ ТИК ЛИЦА

№235636 Нервный тик лица
Ирина Жен., 31 лет. Россия Москва
добрый день! Из-за перенесенных стрессов начался нервный тик, подергивается праый глаз и щека. Была у нерволога, ничего не обнаружили, исключительно реакция на стресс, переживания и т.д.
Принимаю глицин, пропила афобазол. Эффекта никакого нет.
Подскажите, какой препарат я могу пропить, чтобы появился эффект? Что нужно делать при нервном тике? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нужно первопричину выявлять, для этого с вами нужно работать. Глицин - естественный седатик, афобазол - анксиолитик, вы все не то пили. Подобрать могу, но надо сначала диагностику сделать - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Пропейте курс Ново-пассит или Персен.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Вам нужно успокоительные средства, + витамины группы В, в лечебных дозах( например Мильгамма)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина! Для начала необходимо установить причину тиков. Базовая терапия тиков включает 2 группы препаратов: обладающий противотревожным действием (антидепрессант) – ФЕНИБУТ, ЗОЛОФТ, ПАКСИЛ и другие; уменьшающий выраженность двигательных явлений – ТИАПРИДАЛ, ТЕРАЛЕН и т.д. К базовой терапии, в качестве дополнительной, могут быть подключены препараты, улучшающие обменные процессы в мозге (ноотропные препараты), сосудистые препараты, витамины. В любом случае, Вам необходима консультация специалиста.