ПРОТИВОВИРУСНЫЕ СРЕДСТВА

№239270 противовирусные средства
Наталья Жен., 25 лет. Красноярск
Здравствуйте! Мне для лечения молочницы прописали вагинальные таблетки Клотримазол, можно ли при лечении принимать алкоголь?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не рекомендуется.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Натальля!

Во время лечения противогрибковым препаратом клотримазол следует воздержаться от приема алкоголя.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
При применении данного препарата(наружно), алкоголь не будет оказывать негативного влияния. Можно употреблять, но незлоупотреблять. Бокал вина вреда не принесет)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Нет, не следует.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Клотримазол это не противовирусное (как указано в заголовке вопроса) а противогрибковое средство и в любом случае, воздержитесь от приема алкоголя во время терапии.