КОГДА НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЛЕКАРСТВО

№239923 когда начнет действовать лекарство
алла Жен., 25 лет. россия иркутск
здравствуйте! моему ребенку (1,5 года) назначили флуканазол 50 мг 1 раз в сутки, так как на мендалинах и языке налет белый, творожный. так же высыпания на коже, соскоб чешуяк показал атипический грибок, не понятный, на фоне аллергии. мы уже пьем 4 дня, а результатов никаких, всего курс лечения 5 дней. подскажите пожалуйста, когда начнет действовать флуканазол?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Надо установливать тип, генез аллергии и лечить аллергию. Скорее всего, флуконазол не эффективен в данной ситуации. Вы не написали, а какие препараты вы еще принимаете. Молочницу лечат зеленкой, на соску помазать и в рот ребенку дать, метиленовым синим (способ тот же). Присылайте все анализы, тогда смогу помочь. chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При неэффективности лечения обратитесь повторно к врачу.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юлия Олеговна.

Вам следует повторно обратиться к врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алла. Максимальная концентрация достигается через 0,5-1,5 часа после приема натощак. Следует повторно обратиться к врачу.