СТРЕПТОКОККИ И ГР(+)ПАЛОЧКА

№240169 Стрептококки и гр(+)палочка
владимир Муж., 36 лет. Беларусь Орша
Доброго времени! Жена 37лет хронический фарингит,тонзиллит.На данный момент частые проблемы с
горлом(лакунарная ангина) длительное время тепература тела 37,2.Посев стрептококки 10в6.и гр(+)палочка.Чувствительность к азитромицину и ципрофлоксацину(принимала 5дней без результата).
Сейчас принимаю азитромицин (3дня) справа есть около 5 гнойников.Могут ли это вызывать стрептококки?Врачи говорят это нормально.Что вы можете посоветовать?Помогут ли процедуры в физкабинете? Как избавиться от стрептококков?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Для точного определения возбудителя и быстрого излечения рекомендуется повторить (Ваш анализ малодостоверен) посев в другой лаборатории отделяемого из зева с определением чувствительности. Штаммы бета-гемолитического стрептококка разные с разной устойчивостью.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение назначает только врач.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир. После прохождения курса лечения следует обратиться к врачу.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Могут. Нужно промыть гнойники у ЛОР-врача дезинфицирующими растворами, можно присыпать стрептоцид (сделать порошок из таблетки), р-р Люголя. Физ.процедуры при температуре не назначаются.