БЕРЛИТИОН

№250091 Берлитион
Максим Муж., 26 лет. Украина Балта
при каком диагнозе назначают Берлитион табл. 600 мг. какие болезни лечат
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Показания:
  • диабетическая полиневропатия
  • алкогольная полиневропатия
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Терапевтическое действие Берлитиона

* Улучшает энергетический метаболизм
* Нормализует аксональный транспорт
* Ингибирует глюконеогенез и кетогенез
* Нормализует полиоловый метаболизм
* Уменьшает окислительный стресс
* Связывает повреждающие радикалы и оксиданты
* Ингибирует образование радикалов
* Восстанавливает мембрану нервной клетки

Показания:

* диабетическая полиневропатия
* алкогольная полиневропатия
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Максим.

Препарат, регулирующий обмен веществ. Способствует снижению содержания глюкозы в крови и увеличению содержания гликогена в печени, а также преодолению инсулинорезистентности. Участвует в регулировании липидного и углеводного обмена, стимулирует обмен холестерина, улучшает функцию печени. Оказывает гепатопротекторное, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое, гипогликемическое действие.

Показания: диабетическая полиневропатия; алкогольная полиневропатия.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Максим. БЕРЛИТИОН назначают для профилактики и лечения диабетической и алкогольной полинейропатии; при заболеваниях печени, а именно остром гепатите различной этиологии легкой или средней тяжести, хроническом гепатите и циррозе печени.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Диабетическая и алкогольная полинейропатия, гиперлипидемия, жировая дистрофия печени, цирроз печени и хронический гепатит (при отсутствии выраженной желтухи), гепатит А (средней тяжести), интоксикации (в т.ч. солями тяжелых металлов, бледной поганкой), коронарный атеросклероз (лечение и профилактика).