ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЛЕКАРСТВ: ТИАКТАЦИД ИЛИ БЕРЛИТИОН?

№393926 взаимозаменяемость лекарств: Тиактацид или Берлитион?
Алексей Муж., 30 лет. Россия Тула
Подскажите пожалуйста какое из лекарств более эффективно при диабетической полинейропатии.
Тиактацид или Берлитион и в чём между ними разница?
Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Действующее вещество и дозировка препаратов одна и та же. Разница только в производителе и цене - Берлитион может быть чуть дороже. Одни одинаково эффективны и взаимозаменяемы, то есть можете начать курс лечения одним, а потом докупить другой.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей. В ТИОКТАЦИДЕ содержится тиоктовая кислота (альфа-липоевая кислота), а в БЕРЛИТИОНЕ - этилендиаминовая соль тиоктовой (α-липоевой) кислоты. Что нужно Вам определяет Ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Эффективность препаратов одинакова, разница в производителях и дозировке, Берлитион содержит 300 мг тиоктовой кислоты, Тиоктацид БВ содержит 600 мг тиоктовой кислоты. Обычно по цене выгоднее, Тиоктацид.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препараты с одинаковым составом.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Алексей.

Действующее вещество у препаратов одинаковое, отличаются фирмой производителя.