Фармацевт
Фармакологические свойства:
Противогрибковые средства.
Показания к примению
# Криптококкоз, включая криптококковый менингит, криптококковые инфекции легких и кожи (у больных с нормальным иммунным ответом и у больных с различными формами иммуносупрессии, в т.ч. у больных СПИДом, при трансплантации органов); профилактика криптококковой инфекции у больных СПИДом.
# Генерализованный кандидоз: кандидемия, диссеминированный кандидоз (микозы эндокарда, органов брюшной полости, органов дыхания, глаз и мочеполового тракта). Лечение может проводится у больных со злокачественными опухолями, получающих цитотоксические или иммуносупрессивные средства.
# Кандидомикоз слизистых оболочек: полости рта, глотки, пищевода, бронхолегочные инфекции, кандидурия, кожно-слизистый и хронический пероральный атрофический кандидомикоз (связанный с ношением зубных протезов), генитальный кандидомикоз, вагинальный кандидомикоз (острый или рецидивирующий), кандидозный баланит, профилактика грибковых инфекций у больных злокачественными опухолями, предрасположенных к их развитию в результате цитотоксической химиотерапии или лучевой терапии; профилактика рецидива орофарингеального кандидоза у больных СПИДом.
# Микозы кожи: стоп, тела, паховой области, онихомикоз, кожные кандидозные инфекции;
# Глубокие эндемические микозы (кокцидиоидоз, паракокцидиоидоз, споротрихоз и гистоплазмоз) у больных с нормальным иммунитетом.
Цена варьируется от 30 до 70 рублей. за капсулу.