СОВМЕСТИМОСТЬ ЯРИНЫ И ФЛУКОНАЗОЛА

№226892 совместимость Ярины и Флуконазола
Ирина Жен., 23 лет. Подольск
Начала пользоваться Яриной, началась молочница, можно ли принять Флуконазол?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. ЯРИНА и ФЛУКОНАЗОЛ совместимы. И все-таки лучше сдать анализы на половые инфекции, т.к. они могут быть схожи по симптоматике.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препараты совместимы.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Ярина изменяет влагалищную секрецию, т.е. надо ставить вопрос об отмене препарата. Прямых указаний нет на несовместимость препаратов, однако, может изменяться их метаболизм в печени. Флуконазол лучше использовать местно. Из моей практики эффективность флуконазола довольно низкая и лечится нужно с контролем микрофлоры.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Препараты совместимы. анализы на ЗППП сдать не помешало бы. По-поводу флуконазола, исходя из комментария предыдущего консультанта, он не низко эффективен, просто многие препараты содержащии флуконазол, не оказывают должного эффекта в связи с технологией изготовления. По моим данным, Флюкостат иногда даже не оказывает лечебный эффект, а вот на Дифлюкан пока нареканий небыло, хотя вещество одно.