УЛЬТОП,ДЕНОЛ И МОЛОЧНИЦА

№210432 Ультоп,денол и молочница
Лена Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день!
Вызвает ли молочницу прием ультопа и денола для лечение язвы 12-типерстной кишки.
Если да, то как этого избежать.
Спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
не вызывает.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Нет. Вероятно, вместе с ультопом и де-нолом, назначались антибиотики, как это и положено. Но вот они могут (правда в очень редких случаях) вызвать кандидоз (или молочницу). Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Конкретно УЛЬТОП и ДЕ-НОЛ не вызывают.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Препараты перечисленные в вопросе молочницу (кандидоз) не вызывают.