КРЕМ ПСОРИЛОМ ПРИ НЕЙРОДЕРМИТЕ, ЕСЛИ Я БЕРЕМЕННА?

№254486 Крем псорилом при нейродермите, если я беременна?
Дарья Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, не могу найти средство которое мне поможет вылечить нейродермит. Противопоказание только одно-я беременна. Купила крем псорилом, эффект только один, не мучает зуд, но покров кожи не изменился. Подскажите что можно применить, так как боюсь, что нейродермит может передаться ребенку.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначение вам может произвести только врач.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Можно подобрать фитотерапию, например, отвар череды пить, мазь календулы накладывать на сгибы, потом детский крем с протеинами и витаминами В 5 и F, кушать всю пищу с орегано (приправа). Но лучше сделать диагностику слабых органов у меня заочно,тогда лечение подобрать можно более предметное. Псорилом не надо, это для лечение псориаз (это вирусная инфекция), а не нейродермита (это аллергия). Надо сделать иммунограмму, генетический анализ на аллергию. Аллергопробы пока не далейте во время беременности.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Дарья.

Вам следует проконсультироваться с врачом и лечение проводить только под его контролем. Во время беременности прием каких-либо лекарственных препаратов не желателен.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти вопросы нужно и можно решать только при очном кантакте с врачом и тем более не методом самолечения!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. Самолечением заниматься нельзя. Обратитесь к врачу для назначения грамотного  безопасного лечения. Наследственность может быть причиной развития нейродермита.