МАГНИЙ Б6 ИЛИ МАГНЕ Б6 ОДНО И ТО ЖЕ?

№265460 Магний Б6 или Магне Б6 одно и то же?
Ирина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я беременна, срок 23 недели, в ногах постоянные судорги по ночам, болит спина, иногда болит голова,и врач-терапевт сказал,что это из-за недостатка магния в организме. и прописал магний Б6 по 2 таблетки 3 раза в день. Конкретно, как называется препарат, она мне не сказала, просто написано Mg B6. посчитала и получилось,что в месяц надо выпить 180 таблеток. На сайте есть таблетки Магний Б6 и Магне Б6, и разница в цене существенна. Подскажите пожалуйста,какие таблетки имела ввиду терапевт? Могу ли я купить обычные таблетки Магни Б6 №50 по 100руб и эффект будет тот же?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Одно и то же. Магний и витамин В6.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Магнелис, он дешевле.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Терапевт имела ввиду МАГНЕ B6, ТБЛ П/О 470МГ/5МГ №50. Одним Магнием для замены не обойтись, т.к. препарат комбинированный.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
МагнеВ6 содержит те же вещества, что и Магний В6, но концентрация их в нём в 2 раза выше.Желательно проверить содержание Магния в крови до приёма. Препарат безопасен, но причина судорог может быть и другой