МАГНИЙ

№894329 Магний
Jakov Муж., 69 лет. Беларусь Добруш
По результатам клинического анализа магний на нижней границе нормы. Врач порекомендовал месяц попить магний. Посмотрел на сайте наличие лекарств - прпаратов с магнием много разных. Какой из них выбрать? Только без поливитаминов - я считаю, что они бесполезны. И зачем к магнию добавляют витамин в6?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализы не лечат. Лечат больных.
Жалобы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аспаркам

Доппельгерц актив L-карнитин + магний (БАД)
Доппельгерц актив магний + витамины группы В (БАД)
Доппельгерц актив магний + калий (БАД)
Доппельгерц актив магний + кальций (БАД)
Доппельгерц актив магний + кальций таблетки-депо двухфазные (БАД)

Компливит магний

Магне В6 (Magne B6)

Магне В6 форте (Magne B6 forte)

Магне Хороший сон

Магнелис В6

Магнерот (Magnerot)

Магнетранс (БАД)

Магний- Диаспорал 300 (Magnesium- diasporal 300)

Магний плюс

Магния сульфат

Натурал Калм (Natural Calm) - БАД

Панангин (Panangin)

Пиридоксин (витамин B6) способствует более быстрому усвоению магния из желудочно-кишечного тракта, проникновению и удержанию магния в клетках.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Вам стоит пересдать анализ в другой лаборатории. По одному анализу - лечение не назначается
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Витамин В6 улучшает всасывание магния, рекомендую Магне В6, зарекомендовавший себя препарат.