ПРЕПАРАТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ КОНЬЮКТИВИТА, КРОМЕ ФИТО,ВИТО И Т.П.

№25871 препараты по лечению коньюктивита, кроме фито,вито и т.п.
сергей Муж., 29 лет. РФ Старая Русса, Новгородская обл.
Не могу избавиться от коньюктивита.Обращался к врачу, тот прописал тетрацилклиновую мазь и капли дексона. Однако толку мало, посоветуйте что-нибудь более действенное из лекарств.Возможно какие-то процедуры...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Лечение хронических конъюнктивитов сводится к применению капель и холодных примочек из вяжущих средств (настой чая, 0,25%-ный раствор резорцина), при обострениях и наличии отделяемого - 30%-ный раствор сульфацила натрия (альбуцида), антибиотики. На ночь закладывают дезинфицирующие мази.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Капли тобрекс , флоксал, консультация ЛОР-врача