МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ФИНЛЕПСИН И ФЕНИБУТ ОДНОВРЕМЕННО

№264982 можно ли принимать финлепсин и фенибут одновременно
Владимир Муж., 42 лет. Подмосковье
Здравствуйте, доктор! в последнее время часто нервничаю и испытываю беспокойство, плохо сплю и т.п. В общем, нужно попить что-нибудь успокоительное. Знакомый провизор порекомендовал мне препарат фенибут, однако в инструкции к нему написано: «При одновременном применении Фенибут удлиняет и усиливает действие опиатов, снотворных, нейролептических и противосудорожных средств». Дело в том, что я давно уже болею эпилепсией и постоянно принимаю финлепсин ретард. Что значит эта фраза в инструкции - мне нельзя пить фенибут? Не порекомендуете ли какой-нибудь транквилизатор, который можно пить в таком случае (кроме афобазола)?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Владимир.

Препараты этой группы могут назначаться врачом только на очном отделении.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир. "Не порекомендуете ли какой-нибудь транквилизатор" - транквилизаторы не рекомендуются, а назначаются врачом на очном приеме и отпускаются из аптек по рецепту. chervital@yandex.ru Вам принимать нельзя, а Ваш знакомый провизор поступил не профессионально, дав такую рекомендацию.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Транквилизаторы могут назначаться только врачом , после очного приема.