ИМУНОПОВЫШАЮЩИЕ СРЕДСТВА

№267227 Имуноповышающие средства
Александра Жен., 45 лет. москва
После воспаления легких и приема антибиотиков организм сильно ослаб. Какие имуноповышающие припатары можно применять в моем возрасте
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Александра!
Однозначно ответить нельзя, но порекомендовать для профилактических целей можно:
Препарат ИММУНАЛ например, а для устранения негативного влияния антибиотиков, препарат Хилак-форте. Строго следуйте инструкциям!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александра. Иммуномодуляторы могут назначаться только врачом. Для профилактики МУЛЬТИ-ТАБС ИММУНО ПЛЮС, ИММУНАЛ.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Александра.

Витаминно-минеральные комплексы: Мульти-табс Иммуно Плюс, Супрадин. Перед применением следует проконсультироваться с лечащим врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
иммунал, анаферон.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Мне нравится как работают такие препараты как полиоксидоний, ликопид, вит. "Иммуновит", цыгапан. Но есть и нелекарственные средства - цветочная пыльца (можно в смеси с мёдом) и салаты с добавлением пророщенного зерна, кефир с добавлением мёда и имбиря и т.д
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Перечислить препараты не проблема, а вот целесообразность их назначения должна быть согласована с врачом, особенно при подозрении на нарушения со стороны иммунной системы. Причин для снижения иммунитета очень много: хронические инфекционные/вирусные/грибковые или паразитарные инфекции, нарушения со строны эндокринной системы, частый прием антибиотиков и дисбактериоз, не полноценное питание, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов и прочее.

Прием иммуностимуляторов без показаний, часто чреват еще большим снижением иммунитета в будущем и приходится иммуностимуляторы принимать постоянно, увеличивая со временем дозу и прочими осложнениями.