КАКИЕ ОТЛИЧИЯ МЕЖДУ ЛАМИЗИЛ-ДЕРМГЕЛЬ, ЛАМИЗИЛ-МАЗЬ, ЛАМИЗИЛ-КРЕМ ?

№269199 Какие отличия между ламизил-дермгель, ламизил-мазь, ламизил-крем ?
uliya Жен., 38 лет. петропавловк-камчатский
У мужа микоз кожи (голени, пах) назначили ламизил, а какой из них я забыла спросить: ламизил-дермгель, ламизил-мазь, ламизил-крем, в чем их отличия?
Судя по описанию отличий нет, процент содержания Тербинафина везде одинаков или все-таки есть отличия?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте uliya.

Ламизил крем обладает смягчающим действием, устраняет сухость кожи, ороговение и шелушение, способствует заживлению трещин:
микоз (грибок) стоп при сухой коже, в т.ч. подошв и пяток;
разноцветный лишай.
Ламизил Дермгель моментально охлаждает, снимая зуд, быстро впитывается, подсушивает кожу и способствует ее заживлению:
микоз (грибок) стоп, сопровождающийся зудом и мокнутием;
паховый микоз;
микоз крупных складок;
разноцветный лишай.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Состав и действие одинаково у всех, отличается лишь форма применения. Гель быстро впитывается, мазь пожирнее.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия!
Различий никаких нет. Действующее вещество одно. Использовать удобнее гель, так как он быстро впитывается и не оставляет следов на белье.
Успехов!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. В данном случае удобнее будет ЛАМИЗИЛ ГЕЛЬ.